Желающих научится водить авто в России за 2015-ый год стало меньше

По сравнению с 2014-ым годом, в 2015-ом количество жителей РФ, желающих получить водительские права, стало на 22% меньше.

Водительские права по категории В получили более 1.3 миллиона человек. По категории С прошли обучение более 160 тыс. россиян, в категории А – 58 тыс., а в категории М – 61 тысяча. За аналогичный период в 2014-ом году общее количество получивших водительские права составляло примерно 2 миллиона человек. Рост автопарка так же заметно снизился, по данным сотрудников ГИБДД, в 2015-ом году было зарегистрировано около миллиона авто, тогда как в 2014 этот показатель был равен 2.3 миллионам.

По данным преподавателей антикризисных школ уменьшение вышеописанных показателей связано с бушующим в стране экономическим кризисом. Люди стали реже покупать автомобили в автосалонах, соответственно и меньше человек желают научиться водить. Автошколы в текущем состоянии снижают цены на обучение на 30-40%, и иногда даже в ущерб себе готовы принимать людей.

Из-за описанных событий так же снизилась активность развития специальной реформы, коснувшейся всех автошкол. Для учреждений с августа 2014-го года серьезно ужесточились критерии оценки возможности предоставления услуг по обучению водителей, из-за чего резко сократилось количество школ. 

Узнай об автосалоне Формула Х города Москвы из отзывов.