АвтоВАЗ в два раза увеличил выпуск авто марки Lada Vesta из-за повышенного спроса

Недавно стало известно, что заводы автоконцерна АвтоВАЗ увеличили количество выпускаемых моделей Lada Vesta до 230 штук в день, тогда как некоторое время назад специалисты поддерживали выпускаемый объем в 100 единиц в сутки. По данным, которые озвучили представители АвтоВАЗа, следует, что Ижевский автозавод на данный момент работает 5 дней в неделю в две смены, а основной завод, расположенный в Тольятти, работает по сокращенному графику.

Увеличение объема выпускаемых моделей Lada Vesta связано с тем, что все машины сразу после изготовления поступают в дилерские центры и их сразу же раскупают, на складах концерна отсутствуют запасы данного транспортного средства. Со слов дилерских учреждений, покупатели, заказывая авто, могут ожидать его до полутора месяцев, данный фактор вызывает жесткий дефицит Lada Vesta с учетом нынешнего объема выпускаемых моделей. К примеру, один из дилеров сообщил, что ежемесячно у него приобретают 150 единиц Vesta и ему приходится постоянно дозаказывать пользующийся заслуженным спросом автомобиль.

Аналитики АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса) утверждают, что Lada Vesta на данный момент находится на втором месте по популярности у отечественных автолюбителей после модели Granta, (в феврале данная марка от производителя Lada была выпущена в объеме более шести с половиной тысяч моделей). После наращивания темпов выпуска, Vesta может достичь показателя в 5000 выпущенных единиц в марте.

Всего за 2016 год руководство АвтоВАЗа планирует продать около 60 тыс. единиц Lada Vesta, но проектная мощность заводов позволяет нарастить данный показатель почти в 2 раза. Автоконцерн планирует занять более 20% общей доли автопроизводителей на отечественном рынке.

Читай отзывы об автосалоне Балтика Авто на сайте.