Продажи кроссоверов в России выросли на 7% в первом квартале 2016 года

Сотрудники аналитического агентства «Автостат» провели исследования российского автомобильного рынка. Они выявили увеличение реализации за 1-й квартал 2016 г. автотранспортных средств класса «внедорожник».  Прирост составил немногим более 6,5%. По итогам первого квартала 2016 года было реализовано 111 980 автомобилей этого класса.

Сообщается также, что по заявлению экспертов агентства «Автостат», только за март 2016 года на авторынке Российской Федерации было реализовано 39 844 автомобиля класса «внедорожник» или «кроссовер». Эта цифра на 10,5% выше, чем аналогичный показатель прошлого года.

Эксперты агентства также подсчитали, что количество реализованных внедорожников и кроссоверов составляет 40,5 % от общего числа продаж автомобилей в Российской Федерации за март месяц 2016 года и 42% за весь первый квартал текущего года.

Не вызывает удивления тот факт, что первое место по продажам в России уверенно занимает французский концерн со своим легендарным уже Рено Дастер. Вторую позицию удерживает не менее известный японский концерн «Тойота» со своим рестайлинговым Рав4. На третьем месте среди лидеров российский автопроизводитель с очень популярной маркой "Шевроле Нива".

Автомобили класса внедорожник представлены в автосалоне Авторитет города Санкт-Петербурга.