Каждый второй «Рено-Дастер» побывал в аварии

Компания «Альфастрахование» разместила на своем официальном сайте статистические данные по страховым случаям. В опубликованном материале имеется информация о том, что каждый второй застрахованный в компании автомобиль в автосалоне Renault Duster побывал в ДТП разной степени тяжести.

Около 50% владельцев «Дастеров» обращались в компанию по причине аварий. Причем из них каждый второй водитель из пяти попадал в ДТП неоднократно. Высок процент обращений, связанных с противозаконными действиями третьих лиц, которые намеренно портили имущество.

Примерно 1% страховых обращений владельцами Renault Duster связан с порчей автомобилей инородными предметами. Так, например, водители обращались в «Альфастрахование» за возмещением ущерба из-за падения деревьев на машины. Один из страховых случаев связан с «Рено Дастер», на который четыре раза падали деревья и прочие предметы. Статистика также сообщает, что не было ни одного случая возгорания французских внедорожников, но зато один из застрахованных автомобилей пострадал в результате повреждения животным.   

Еще больше интересных историй можно узнать из отзывов об автосалоне Карпрайс.